Алексей Свет-Ясный

Установил Win XP на диск, подключенный к ПК с Win 7, в итоге не запускается Win 7.

Здравствуйте, господа. Жил-был HDD SATA3 №0 с разделами C (почти весь диск, на нем лицензионная Win 7), E (100 Мб) и D (раздел Recovery от производителя) . Подключил другой диск - SATA к каналу 2, на нем был всего один раздел F. Удалил этот раздел, разбил его на 2 и на один из них установил Win XP. В итоге буквы перемешались, раздел со 100 Мб на диске №0 теперь С, а компьютер грузится только с диска №2, где Win XP. Если вытащить диск №2 с Win XP, появляется ошибка "Не удалось запустить Windows из-за ошибок в аппаратном обеспечении". Пробовал запуститься с LiveXP, которая на флешке, но с нее диск №0 вообще не видно. Консоль восстановления в режиме установки XP отсутствует. В общем, хотелось бы, чтобы тот диск SATA3 №0 работал, как и раньше. Насколько я понимаю, для этого нужно все-таки как-то зайти через консоль восстановления или заново указать путь к Винде на нем, отредактировав каким-то образом подобие файла Boot.ini в Win 7? Я уже совсем запутался. Спасибо заранее.

Инга Сабурова

прога мультибут в помощ

Иван Елисеев

Утилита MultiBoot для восстановления загрузчика Windows Vista / Windows 7 и создания конфигурации с двойной загрузкой

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ТОЧКА ms/9972/

Наташа Разумова

Была такая же проблема, юзай mwfix