Ма
Марина

установил эмулятор Win xp на win 7. как его теперь запустить ?

Са
Сая

Поставьте лучше Oracle VirtualBox

Лена Ларюточкина

Эмулятор какой? Случайно не вайн который для Линукса?

Огнёва Женя

Там же на сайте все написано. Или вы откуда ставили? Надо с майкрософта. Пошагово выполнить все операции, и все. Тык в иконку-и все запускается.
Не надо никаких виртуал боксов ставить. Он хреново вообще для этого подходит. Из майкрософтовского виртуала у вас будет простой доступ ко всему содержимому компа, а из этого бокса-фиг там.