Оксана Беленкова

Как реализовать выбор между Win XP и Win 7 при загрузке ПК?

ОС на разных физических дисках (сейчас на текущем (старом) HDD - Win XP, на новый нужно поcтавить Win 7)

Сергей Папуша

Если семёрку второй ставить будешь то она сама всё правильно сделает. А остальное от поставленных целей и задач. Может есть смысл отключить винчестер с XP и поставить одну Seven на отдельный винчестер. Но потом нужно будет восстанавливать загрузку с XP. Тут просто нужно решить какой раздел будет активным и на каком винчестере. Исходя из этого и делать. Для загрузки XP нужны четыре файла на активном разделе: ntldr, NTDETECT.COM, Bootfont.bin, boot.ini, Для загрузки Seven должны быть файлы на активном разделе bootmgr и папка Boot + MBR соответсвующим образом записанный.
Рекомендую инфу с этих сайтов
http://notebookclub.org/article/windows/19-how-to-install-windows-xp-on-windows-7.html
- этими командами можно всё сделать.
http://www.oszone.net/10377/Multiboot_XP_7
- и тут есть объяснения.

Елена Рогалева

EasyBCD
Менеджер загрузки для Windows, который позволяет легко и просто настроить загрузку ОС и использовать несколько операционных систем на одном компьютере (поддерживаются все версии Windows, Linux, Mac OS X или BSD). С помощью EasyBCD можно установить и сконфигурировать загрузочные записи ОС, что позволит быстро загрузиться в любую из поддерживаемых операционных систем непосредственно из загрузчика Windows Vista. Помимо загрузчика Windows Vista, программа может работать с загрузчиками всех остальных ОС семейства Windows, а также Linux, BSD и Mac OS X.

Александр C

На запущенном ХР начать установку 7, выбор появится сам собой.

Игорь Воротников

Для Windows 7
Мой комп ---Свойства ( правой стороной мышки) --- Зашита системы ( в верхнем левом углу) -- Дополнительно -- Загрузка и восстановления ( параметры) И далее делай свой выбор.

Светлана Архипова

см почту скину инструкцию в картинках
когда установишь семерку - то при запуске компа появиться выбор -30 сек - или ХР или семерку на выбор

Big Z

ставите семерку - меню появится само. и не обязательно. даже не желательно ставить систему из под системы. ставьте по нормальному - загрузкой с установочного диска.