Chupa Chups

Пётр Аркадьевич Столыпин как вы относитесь к нему и к его реформам

Сергей Иванов

Профессионал, знал тему.

Сергей Устинов

положительно

Анатолий Тарасенков

Пётр Аркадьевич Столыпин - великий Русский человек, верный Богу, Царю и России!! !

Мы перечислим его добрые дела:

1. Столыпин - помог нашему Царю Николаю II победить антирусскую антихристианскую революцию 1905-1907 гг.

2. В 1908 году Пётр Аркадьевич благодаря своему дипломатическому дару предотвратил возможную войну с Австро-Венгрией в 1908 году.

3. Столыпин - провёл успешные реформы. Как результат освоение Сибири, Казахстана и Дальнего Востока. 80% земли оказалось к руках крестьян.

4. Деревня за пять «столыпинских» лет стала совершенно иной. Стали вводиться прогрессивные аграрные методики. Потребление минеральных удобрений увеличилось в два с половиной раза, импорт сельхозмашин увеличился в три раза, производство зерна выросло за этот период в полтора раза. В 1909—1913 годах Россия производила зерна больше, чем Америка, Канада и Аргентина вместе взятые.
Получила развитие сельхозкооперация. В деревне и особенно на хуторах начался строительный бум. Резко увеличился спрос на строительные материалы, предметы домашней утвари, одежду и обувь.

5. Пётр Аркадьевич был примерным семьянином, отцом шести детей.

6. Есть национальная русская литература, олицетворяемая именами Пушкина и Лермонтова, Толстого и Достоевского, есть русское национальное военное искусство Суворова, Кутузова и Ушакова, и мы должны признать, что существует национальное русское государственное мышление, связанное с именем Столыпина, остающегося и сегодня идеалом русского политического деятеля.

Вечная память и слава Петру Аркадьевичу Столыпину!! !
P.S: Можно бы вспомнить и об укреплении армии и флота, нац. политике на окраинах, попытках реформирования местного управления и самоуправления, о росте ассигнований на образование и науку ...Всего и не упомнишь!

Mari Djon

С большим уважением.

Pavel Yurevich

Жестокий человек был, почитайте про "столыпинский галстук"

Алексей Федотов

Согласен с Ириной Дозоровой, по виселицам он был спец.

Рё
Рёрјсџ

Единственный вменяемый человек в правительстве николашки, поэтому тот и санкционировал его убийство, так как Столыпин своими реформами копал яму царизму.

Антуанетта Чернецова

Положительно. Жаль не успел воплатить всё задуманное. УМНЕЙШИЙ был Человек!

Владимир Суковатов

Вешатель и убийца.

Лёва-Карине Гаспаряны

Да полный мудак был, как и Николка второй. Соответственно и память такая.

Алеша

неоднозначная фигура, но ПАТРИОТ-однозначно!

Ан
Анна

Он работал где-то по настройке виселиц, кажется

Карасев Евгений

Ассоциации две: столыпинский вагон и столыпинский галстук. И отношение соответствующее. По иронии судьбы внучка Столыпина приехала на Колыму в столыпинском вагоне.

Ольга Матвеева

НИчего хорошего он не сделал