Альбина Айсина

какие именно реформы провёл Столыпин? в чем они заключались? спасибо заранее))))

Лёха Момотов

Их у него несколько. Вы можете прочитать, набрав в поиске"Реформы Столыпина". Самая значимая-аграрная реформа.

Ульяна

Суть реформ в следующем
Темпы роста производительности труда в сельском хозяйстве были сравнительно медленными. В то время как в России в 1913 году получали 55 пудов хлеба с одной десятины, в США получали 68, во Франции - 89, а в Бельгии - 168 пудов.
Экономический рост происходил не на основе интенсификации производства, а за счет повышения интенсивности ручного крестьянского труда. Но в рассматриваемый период были созданы социально-экономические условия для перехода к новому этапу аграрных преобразований - к превращению сельского хозяйства в капиталоемкий технологически прогрессивный сектор экономики.

Но реформа потерпела крах. Столыпин умер. крестьяне в штыки приняли данную реформу и всё накрылось медным тазом.