Калипсо

Пшено содержит глютен или нет?

Николай

Глютен не содержат:
Крупы: рис, греча, кукуруза, просо (пшено) , итальянское просо (чумиза) , саго, сорго, амарант, киноа, монтина
Корнеплоды: картофель, батат (сладкий картофель) , тапиока, маниока
Бобовые: соя, горох, фасоль, чечевица, нут, маш и др.
Все овощи и фрукты
Мясо, рыба, яйца
Молоко и натуральные кисломолочные продукты (кефир, йогурты, ряженка, простокваша и др. )
Твердые сыры, сливочное масло
Растительное масло
И прежде, чем отказываться от глютенсодержащих продуктов прочитай вот эту статью: http://www.mhealth.ru/diet/ration/1031318/