Михаил Волков

Помогите решить задачу. Если цена товара снизится на 15%,то продажи вырастут на 30%,какой процент прибыли?

Н*
Надежда *

Для этого себестоимость надо знать, деточка. Может, ты себе в убыток начнешь торговать, когда 15% скинешь. О какой же тогда "прибыли" может идти речь?? ? А вот ДОХОД возрастет при этом на 10,5%. А прибыли может и не быть, одни убытки с такого "дохода".

Жанна Свирская

45%.
Возьмем цену товара и прибыль за единиц.
Прибыль = 1.3 - 0,85 = 0,45

Ерег@ Dеgтяреv

0,3 - 0,15 = 0,15 значит прибыль увеличится на 15%