Александр Корташов

покраснели водоросли в аквариуме что это за реакция

сорри за не полную информацию но это водоросль олений рог вот она приняла ярко красный тон по всему аквариуму

Александр

это бурые водоросли нарастают от прямых солнечных лучей, подозреваю что и на грунте и на стенках аквариума бурый налет есть, надо достать растения листья промыть, но нарастет все равно, в зоомагазине специальные кондиционеры есть от бурых водорослей - помогает пробовала

Юлия Меркулова

Если вы имеете ввиду коралл,, олений рог.. То просто помойте его щеткой.

Лена-Алена Еленова

Это бурые водоросли! Они вредны, так что идите в зоомагазин и там есть препараты от них (таблетки растворяющиеся (они не вредны для рыб) )
Удачи!
Если коралл, то щеткой его помойте

Vadim

без таблеток обойдетесь. Нужно чтоб растения себя хорошо чувствовали, тогда и водорослей не будет