Никита Иванов

Помагите не могу решить дискретную математику!

1) Для указанноу функции трех переменных: -Составить таблицу истиности; - Определить к каким классам булевых функций она относится; -Записать совершенные ДНФ и КНФ; -Найти минимальную ДНФ; -Для полученной минимальной ДНФ построить логическую схему в базисах а) {v, -} (дизъюнкция, отрицание) ; б) {^,-} (конъюнкция, отрицание) .
Функция f(x1,x2,x3) принимает еденичные значения на наборах №№ 2,4,5,6,7.
2)Является ли полной система булевых функций, состоящая из конъюнкции, эквивалентности и сложения по модулю два?
3) Сколькими способами можно разместить n1 белых, n2 черных и n3 синих шаров по m различным урнам?

Нина

А давай я тебе с русским языком помАгу!

Чтоб никто о твоей глупости не догадался.