Ира Рысина

Рожать или нет второго ребенка в 42 года

Несколько дней назад узнала что беременна, т. к. срок еще маленький есть время все обдумать. Сердцем ребенка очень хочу, но если думать головой понимаю-СТРАШНО.
Мне почти 42 года, сынуле 9 лет, добытчиком в семье всегда была я. Если уходить в декрет это на год-полтора, думаю столько времени компания без главного бухгалтера не продержится. С первым ребенком на работу выходила когда ему было 3 месяца, тогда сидела моя мама. Сейчас маме 75 лет…… …

Помогите-МОЖЕТ ЕСТЬ КАКОЙ НИБУДЬ ЕЩЕ ВЫХОД??? ?

Дмитрий Федотов

Рожать - однозначно. Это дано Вам счастье, огромное.... ни о чём больше не думайте, не загадывайте. Думайте только о малыше и всё сложится, потерпите и решение придёт.... Удачи, дорогая!

Виктор Тришков

все элементарно, вы родите, наймите помощницу ( ведь работу вы не оставите) , за помощницей будет присматривать ваша мама, а ребенок вырастет - вам спасибо скажет - ведь за 45 уже ничего нет. И вашей маме заодно веселее будет):

Александр

Женщине всегда особенно успешной сложно выбиться из привычной калеи. Ваши чувства знакомы практически любой женщине. Поверьте, незаменимых людей нет. Думайте не о компании, а о своем малыше. Он уже есть.

Игорь Савенок

Второго - однозначно рожать! Разница между детьми хорошая.. .
Я в 42 родила третьего...)))

Юлия Кожарина

не убивайте ребенка прошу вас, он уже есть, и также хочет жить, как и ваш уже рожденный сын

Стиночка Ахмедуллаева

рожайте, Вы ж главбух, у Вас пособия хорошие будут

Юрий Шабуров

вы уже в возрасте, думаю все силы и здоровье надо отдать на воспитание еще маленького первого ребенка. вы же не знаете последствий от этой беременности в таком возрасте . а риски есть и для вашего здоровья, и рождения здорового ребенка . все надо делать во время . а сейчас вам надо поддерживать здоровье . зарабатывать деньги и растить сына .. мое мнение .

Па
Павел

у меня мамка родита в 45 лет. и нормально вё прошло. главное тяжестей не тоскай, а то ребёнок пуповиной обмотается. РОЖАТЬ РОЖАТЬ И ЕЩЁ РАЗ РОЖАТЬ. повышайте демографию страны!

))
))))) )))))

взрослая женщина, а такие вопросы (ну есть ещё выход: выносить и продать бездетным) понимаю, как Вам сейчас сложно сделать выбор, знаю, как страдать, винить и казнить будете после аборта, знаю. как будете рыдать ночами, если аборт не сделаете.... но это ВАШ ВЫБОР И ТОЛЬКО ВЫ ДОЛЖНЫ ЕГО СДЕЛАТЬ, тут мы вам не помощники. не советчики. сами же прекрасно понимаете в свои то"лет под сраку",что"дети-большое счастье. дал на зайку. даст на каравайку"-сказочки для бедных....

Сергей Слепцов

Вам решать!
Удачи! Здоровья! Мудрого решения!
Папе пора становиться добытчиком!
Старшему ребенку братом!
У самих разница между детьми в 14, 5 лет... .
Ни о чем НЕ ЖАЛЕЮ!

Игорь Швырлов

рожать, у вас все для этого есть. вам не 15 лет, сейчас не война и не голод, на работе продержатся. я совсем без мам и нянек, в ребенкиных 2 недели уже работала удаленно.

Ibrahim Khalilov

Бухгалтерию можно и дома вести, средства связи сейчас позволяют. Другое дело, что на малыша и работу нужно грамотно время распределить, можно ведь на пару часов в день и няньку нанять, или мужа в декрет, у знакомой сидел с удовольствием.

Ivan Kirichek

Ну Вы же сами себе ответили....)))) СЕРДЦЕМ - ХОЧУ, а умом - сомневаетесь.... А СТРАХ - это всего лишь страх.... У него только глаза велики....))))))))))) Положитесь на природу.... она все сделает правильно....))))))))))

Юлиньк@ Лиханова

рожайте даже и не думайте ни о чем!!!

Мадина Мырзахметова

Вам первый отвечающий уже всё расписал :)) Дайте жизнь этому малышу. Аборт -это убийство, чтобы кто не говорил. Своими руками . своего ребёнка :((( Потом с ужасом будете думать о том, что этого малыша могло бы и не быть. Всё будет хорошо и даже больше :))...Посмотрела ваши фото : КОМУ ЖЕ ЕЩЁ РОЖАТЬ КАК НЕ ВАМ! Родите миру ещё одну красоту !

Ж. К

Рожать. Может уже такого шанса и не представится. А потом жалеть будете. Найдете няню, выйдете на работу. Если вы до этого обеспечивали себя и ребенка, то и сейчас это будет не сложно. Старший ребенок уже более менее самостоятельный, будет вам помогать, да и думаю братика или сестренку хочет. Одному ребенку в семье скучно, да и заботится не о ком.

Сергей Крутяков

ой, бухгалтера вообще почти все время дома. у нас в садике бухгалтера раньше всех своих деток забирают, да и на работе всегда можно договориться. работать можно до родов, там ничего страшного, потом дома полгодика, а потом договоритесь на работе как-нибудь на полставки, и помощницу всегда можно найти среди знакомых. Ребенок - ВСЕГДА страшно! А вдруг что не так :))) что в 16 лет, что в 42. Даже в 42 страшнее, потому что уже более серьезно к жизни относишься.
Кстати, для вашего старшего это будет очень хорошая школа - ухаживать и заботиться о мамочке и малыше, да и потом будут помогать друг другу. Все-таки когда есть брат или сестра - не так одиноко. есть куда податься в сложный момент.

Истеричка

Рожайте, тем более сердцем уже прикепели к малышу. 42 года для второго ребенка нормально, сейчас некоторые первенца в этом возрасте рожают. Если Вы достаточно здоровы, чтобы зачать, значит и выносить и родить в состоянии.

А отец ребенка не помощник? Допустим он не может заработать, а как насчет с малышом посидеть? Я вышла на работу, когда ребенку было 4,5 месяца и с ним как раз папа сидел и мы замечательно справились, даже ГВ сохранили (я сцеженное молоко своим мужчинам оставляла).

ОК
Ольга Король

однозначно рожеть, тем более доход позволяет. возьмите няню. у меня многие так практикуют или папа пусть сидит в декрете. у нас на работе некоторые мужики всегда сами с детьми сидят и на больничном и в декрете.

Камолжон

рожать. с работы не уходить. согласна с первым ответом.

Л.
Любовь ......

Я бы не стала.

Дарья Матвеева

Я бы и не думала, родила бы.

Денис Павлов

Я советую да потому что ребенок продолжение рода

Назгуль Исраилова

бог дал ребенка, даст и на ребенка, не бойтесь на время оставить работу, дети это же большое счастье! )))

Ольга Фролова

рожать, конечно, да.
А сын вам будет помогать, хоть присмотрит иногда, в магазин сгоняет. .
Может на дому есть возможность главбухом?
Да и время так летит быстро.

Сергей Апенин

да почему нет то. на работе без вас не помрут, не бойтесь. а вообще.. . смотрите сами

Андрей Калинин

рожать!!!! мне 39 и у меня 7 недель! это совсем не так когда мне было 19( у меня сын 18 лет) . совсем другие ощущения))) ) рожайте- это счастье