Ок
Оксана

Как думаете, какая форма сдачи экзамена в 9 классе по русскому лучше: ГИА или традиционная форма? Прошу помочь! 🙂

Владимир Шабаров

ГИА – это государственная итоговая аттестация, вид проверки знаний для учеников, окончивших 9 классов общеобразовательной школы. Проводится ГИА в форме тестирования по разным предметам, его проведение сравнивают с ЕГЭ – формой всеобщего экзамена для выпускников школ в России. ГИА имеет строго установленные рамки и правила проведения, которые едины для всех девятиклассников страны. В конце 9 класса учащиеся сдают не менее 4 экзаменов для получения аттестата. ..Выбирать, в какой форме сдавать остальные предметы, кроме русского языка и математики, должен сам ученик. Никто не может принудить его выбрать для сдачи экзамен в форме ГИА или в обычной форме.

По моему ГИА проще.

Анастасия

естесственно традиционное. я гиа сдавала это полная жопа!! а в традиционом варианте я пробный сдавала, он намного легче