На
Наталья

Что по закону может быть за громкое поведение дома после 23:00? вопрос внутри..

В общем так сложилось что живу один. . молодой парень. . ну так получилось в один из дней устроил с друзьями вечеринку. . (бывают такие). . в общем соседи не выдержили и вызвали участкового.. . Да, не прав я и не отправдываюсь, перебрали с алкоголем, пошумели, музыка до утра.. . разошлись одним словом, засрали подъезд сильно (на утро все убрали) ну соседи и сказали участковому что такие пьянки часто происходят и что мы как бы алкаши, хотя у всех есть цели, все приехали на машинах и есть достойные работы, жены и т. п.... в общем что может грозить за это? меня хотел он поставить на учет в милицию, чуть ли не в армию отправить (военные билет просил) посмотрел квартиру как живу, сделал на первый раз устное предупреждение и как сказал "оффициально запрещает водить друзей с 21 до 9 утра..

Екатерина Власова

Административный штраф.

Сергей Кузьмичев

Собрал бы людей и отметелили бы вас там всех. Нехер бухать алкашня! Для этого есть клубы и бары!

Алексей

С какого перепугу он будет тебе что то запрещать? ? тебя могут только по админке оштрафовать и все))

Марина Пучкова

да не бери в голову ничего... один раз это не система

Татьяна Зорина

Я бы этого клоуна и на порог не пустил, всегда так делаю, он и ходить со временем перестал, или я женился, хз)))

Ал
Алена

Ты просто засранец. И снова думаешь не о людях, которых ты, даже не заметив этого, достал, а о себе. Сейяас тебе вряд ли что будет, т. к. протокол не составлен. Если соседи подадут в суд, а участковый их поддержит формально, то штрафанут на сколь-то там сотен (в каждом регионе свои штрафы за такое) , а если соседи докажут, что ты им сильно морально навредил (а сейчас это нефиг делать, если у тебя нет защиты в лице влиятльной персоны) , то заплатишь им за купленную валерьянку и тысяч 10 морального вреда, ну и судебные издержки на тебя повесят. Рубликов так тысяч в 20 может обойтись. Ну и насчет военкомата. Еслиты участковому насрешь своим пренебрежением к его трбованиям, он тебя сдаст военкому, если ты уклонист. И постарается тебе сильно в ответ насрать. Это может вылиться в лушем случае во внезапное забривание в армию, в худшем - повестка в суд за уклонение. Веди себя прилично, а то может быть и гораздо хуже. У нас вон одну такую компанию просто утром во дворе сильно отметелили, вплоть до больницы. И подавать в суд они не знают, на кого.

Алексей Миняев

за бугром, прежде чем устроить вечеринку-нужно у соседей спросить разрешение -даже в писменном виде. а если у вас это часто по суду могут высилить

Юрий Шевченко

Если участковому очень будет надо сделать так, чтобы ты не шумел дома, так он с легкостью найдет причину закрывать тебя на 15 суток через каждые две недели. Может рядом с твоей квартирой живет его мама, или сестра, или любовница и своими выходками спать им мешаете.

Но праведный гнев простого народа во много раз опаснее, чем возможности властных структур.
Как-то наблюдал такую картину: такие-же придурки буянили почти каждую ночь. Менты уже перестали как-то реагировать. Часа в 4 ночи к окну злополучной квартиры (дело было на первом этаже) подошел мужик и закинул туда банку с чем-то. А в банке оказался раствор нашатырного спирта. 2 литра нашатыря. Мгновенно гулянка закончилась. Кто успел, тот выскочил, человек 5 были к тому времени вообще в отключке. В итоге надышались парами аммиака получили сильные ожоги дыхательных путей и отравление организма. Потом понаехали спасатели, и всевозможные силовые структуры. Квартиру опечатали, как непригодную к проживанию, и требующую дезинфекции. А стоимость дезинфекции зарядили в 200 тыс рублей. Естественно у алкашей не нашлось такой суммы, и квартиру выкупили какие-то реелтеры за бесценок. А через три месяца в ту квартиру вселилась нормальная семья.

И что удивительное, обычно все алкаши так и теряют свои квартиры. Создают вокруг себя такую ауру, что соседи даже рады бывают, что алкаш куда-то исчез. И никому они нафиг не нужны. Всем и так понятно куда эти алкаши исчезают из своих квартир.