Алексей Трефильев

правомерно ли принуждать подчиненного идти на собрание не связанное с исполнением служебных обязанностей

Ри
Ритуська

Не правомерно, но если вам нравится ваша работа, устраивает зарплата, есть перспективы карьерного роста, почему бы не сходить? Вы же наверное ходите на корпоративы или другие увеселительные мероприятия. Вы лояльны к своему работодатель?

Иван

Неправомерно! Тут стоить изучить договор который подписан изначально при закючении трудовых отношений, приказ о приеме на работу, инстркцию и коллективные локальные акты. Если данные документы подписаны работником и в них есть сылки то есть возможность принудить работника, но очень слабая.