Настенька Новикова

проверочное слово к слову отвесная

Лидия Гольцева

Чего проверять будем? Отвес? Когда задаёте вопрос, подумайте, что именно хотели спросить!

Татьяна Мариан

ну вообще то мы же не говорим отвИсная, поэтому тут не проверочное слово, а правописание приставки. т. к. приставки "ат" не существует то всегда пишется "от", ведь корень этого слова "вес"

И.
Ирина .

ОТВЕСИТЬ бы аффтару люлей, чтоб вместо инета больше в учебник заглядывала!