Гульнара Пронина

слово отвесная пишется без т да? ну мне нужно проверочное слово

Наташа Щербакова

отвесная - отвес проверочное слово

Ан
Анастасия

проверочные слова ищите когда неслышные буквы есть а когда их нет то в словарик

Анастасия Орлова

выбирайте проверочное слово с ГЛАСНОЙ после проверяемой буквы - отвесы, отвесить

Юлия

Отвес - корень. Н - суффикс. Ая - окончание. .

Зачем ещё какое-то слово?

Сергей Семёнов

уверена что нужно проверочное слово?? ? Может просто слово разобрать ОТ (приставка) вес (корень) Н (суффикс) ая (окончание)

Катюска Скапашка

грамота. ру вам в помощь!

Ан
Антон

Вес, отвесить.