Janna Carapencova

В каком прошедшем времени кроме Past Simpe в вопросе с Who употребляется did вместо основного вспомогательного глагола?

Павел Усачев

Ну и каша... Что такое основной вспомогательный глагол? А бывает вспомогательный вспомогательный глагол? Did ни к какому времени, кроме Past Simple, не относится.
В вопросе к подлежащему и в Past Simple вспомогательный глагол не используется ( Who went home?), и в других прошедших временах используется только тот вспомогательный глагол, которой участвует в образовании его формы. Who was eating breakfast? Who had seen it?