Аня Косулина

Сколько ватт или милливатт потребляет телефон,

если емкость аккумулятора 1300 мАч 3.7 вольт, при работе в интернете хватает примерно на 2-4 час

Ол
Ольга

Ну телефон же не чайник. Он не может постоянно одну и ту же мощность потреблять. Когда дисплей включен - одна мощность, когда сотовые данные передаются - другая, когда считываются/записываются данные в память - третья, когда wi-fi или блютус работает - четвертая, и т. д.
А емкость аккумулятора говорит лишь о том, что при токе 1.3А он проработает 1 час. А реальный ток - зависит от нагрузки.

Если он у вас проработал всего 3 часа, значит средняя потребляемая мощность была 3.7*(1.3/3)=1.6Вт

Если емкость еще 1300 мАч, то 1300 мАч / 2 - 4 ч = 650 - 325 мА (средний потребляемый ток)
отсюда СРЕДНЯЯ мощность = 650 - 325 мА * 3,7В = 2405 - 1202,5 мВт.

Но возможно батарея уже имеет намного меньшую емкость, и тогда ток и соответственно мощность меньше.