Светька Матвеева

сколько электроэнергии потребляет компьютер в ваттах? и ноут?

Станислав Гержот

Не та сумма из-за которой париться!

Оксана Григорьева

Замерь потребляемый ток, умножь на 220 и получишь потребляемую мощность в ваттах

Руслан Москалев

потребляемый ток зависит от задачи выполняемой

Юрчик Никитин

Вопрос какой комплектации комп. и какой ноут. В среднем разница в потреблении примерно в 4 - 6 раз.

Олеся Пируева

Ноут - около 50 ватт или меньше; офисный компьютер - до 100-150 ватт; мощная игровая машина - до 350W и даже выше (под полной нагрузкой, в простое намного меньше) .
Где-то так, плюс-минус.
Статья на эту тему:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/26716