Кирилл Андреев

Компьютер потребляет 291 ватт, как подсчитать сколько кВт он будет потреблять в сутки и в месяц

Это его пик+-30%
Обычно загружен на 10-15% эти сутки процессор, видеокарта простаивает.

Константин И.

в школе прогуливали уроки?

Ch
Christina

291ватт=0.291киловатт, 24 часа умнож на 0.291 = килоВатт/сутки. как это всё умножить на кол-во суток в месяце писать?))

Света Швенк

Похоже вас притесняют с расходом эл. энергии. А выход примитивный. Найдите эл. счётчик 2.5 класса, который заменили на новый (их сейчас активно меняют, так что вполне на мусорке можно найти) и подключите компьютер через него. Вот вам и будет наглядный расход за день и за месяц.

Анна

Грубо говоря 291 вт в час, сколько часов отработал, на это и умножай. Напоминаю что в сутках 24 часа а в месяце 30-31 день, посчитать не трудно. А если нужен мониторинг потребления, то тебе надо подключить к счетчику только комп а все остальное оборудование отключить и погонять его в разных режимах по 10 минут. После каждого прогона проверить показания счетчика, умножить на 6 и получишь потребление в час в данном режиме.