Роман Морозов

Как расчитать сколько электричества в месяц потребляет компьютер ?

Компьютер включен практически каждый день с 3-4 дня и обычно до поздней ночи. Не вырубаю по определенным причинам. Компьютер потребляет 600 вт.

Вернее БП на 600 вт.

Александр Тихомиров

Да компьютер экономичный по потреблению электричества.

Людмила Абазина

В среднем потребление около 300 вт.
8 час х 30 дн х 0.3 квт = 72 квт/час +/_ несколько квт/ч

Александр Сёмин

точно никак, приблизительно можно следующим образом.
1) знать сколько времени пк работает в месяц
2) знать какие в пк стоят схемы.
3) зайти в инет и посмотреть потребляемую мощность на каждую схему.
всё сложить, и готово) )
не забывайте про монитор.

Олеся Баринова

ну, как-как

при помощи амперметра измеряешь потребляемый ток, вычисляешь потребляемую мощность, умножаешь на количество часов, которые он работает в месяц

на БП указана максимальная мощность подключаемой к нему нагрузки и НИКАКОГО отношения эта цифра НЕ имеет к потребляемой мощности

Та
Танюша

Пиковую мощность БП 600W=достигает лишь в редкие моменты... в ПРОСТое-берет не более 100 Вт.... и плюс 50 Вт-если монитор ЭЛТ.... вот и получится... не более 30 кВт\час за месяц...

Санек Мадягин

Никак, каждую секунду он потребляет разную мощность, в зависимости от того что делаешь