Алексей Сомов

Как узнать сколько энергии потребляет компьютер?

У меня настольный компьютер с блоком питания 500 Ватт, но думаю что не все 500 ватт он жрет. Прошу подсказать как просчитать или узнать потребляемою мощность компьютера?

Владимир Соседов

Напиши модель видеокарты и процессора, а посчитать можно с помощью калькулятора мощности блока питания например от асус

Паша Заболотный

купите что нибудь вроде локального устройства подсчёта квт*ч - вставляется в розетку, а в него уже вставляется кабель от сетевого фильтра к которому подключен компютер, далее запускаете комп и работаете на нём час (игры, видео, офис итд итд) а через час прибор вам покажет реальное (фактическое) потребление энергии за указанный промежуток времени, можно сутки его гонять чтобы узнать сколько жрёт за сутки))

Дима Пилипчук

С Вашей конфигурацией и мощностью блока питания, можно смело брать HD7770.
Будет для игр просто отлично!

Андрей Ковган

Есть ещё токи, которые распределены по линиям, лучше ориентироваться на них. А эти ватты для глаз.
Есть онлайн калькуляторы рассчёта энергопотребления системы

Prinzkosmos1 Astra

1.Поставить БП с функцией High power, он тебе покажет сколько ватт жрет комп.
2.В шнур 220В в разрыв цепи включить амперметр, например китайская цешка mastech MY64, полученное значение в амперах умножить на 220В, и от этого цисла отнять 20%, получишь мощность потребляемую твоим компом.