Алексей Мартыненко

Сколько электроэнергии потребляет водонагреватель!

Хотим купить водонагреватель и перекрыть горячую воду, помогите посчитать будет ли это экономически выгодно? Выбрали обогреватель горение на 80 литров с сухим тэном, потребление 2кВт/ч, нагрев полного бака 185 мин. Сейчас мы тратим 6-8м3 горячий воды, сколько квт накрутит водонагреватель!

Serik

на нагрев 80 литров уйдет 3 часа (185мин.) , за три часа вы нажгете 6квт, (мощьность умноженное на время) . умножаете на ваш трафик получаете итог за один нагрев, а, чтобы нагреть ваши 8м3 воды, необходимо 100 нагревов, а это равно тремстам часам или 600квт

Ольга Попова

считаем грубо 8 кубов это 100 нагревов болера на 80 литров - далее 2 квт час умножаем на 1.85 и и на 100 и получаем 370 киловатт -умножаем на ваш тариф и вот выгода на ваше усмотрение

Га
Галина

Смотря какой Проточный минимум 5квт А накопительные бываютразные в зависимости от обьема воды но меньше квт раза в три

Михаил Ишин

Вопрос еще и в том, какая температура воды, вытекающей из горячей трубы и до какой температуры будет греть бойлер. Так что ваших данных недостаточно для более или менее точного расчета

Марина Задорожко

выгодно - однозначно - вы нагреете воду и она будет часа 3 - 5 горячей - за исключением того если нужно большое кол-во воды - и даже при большом использовании - выгодно

Алексей Марков

Если не включать -он вообще ничего не накрутит.

Иванова Мария

не совсем удобно, разьве только при постоянном включении, 6-8 кубов ни о чём не говорят, может вы утром, в обед и вечером пользуетесь

Наталья Богомолова

сколько кв берёт проточный нагреватель в сутки

Владислав Сапрончев

Не обоснованно много. Ставить их в крайней необходимости