А"
Андрей ""

может ли чайник потреблять много электроэнергии

после ремонта чайник стал потреблять много электричества почему это происходит?

Алексей Гаситашвили

Конечно=))) современные чайники быстрого кипячение потребляют до 2кВт а то больше сам посуди...

Чиж К.

А вот как ни странно чайник на самом деле не является основным пожирателем электроэнергии среди бытовых электроприборов. То что ТЭН заменили на более мощный не значит что он стал потреблять больше в общей сумме за месяц. Быстрее будет закипать вода и время нагревания сократится.
2кВт это количество электроэнергии за час, на самом деле для закипания достаточно времени в 10раз меньше 6минут, в итоге чайник скушает всего 200ватт.(так в моём чайнике)
Гораздо больше сьедают обычные лампы накаливания, электросушки овощей, компьютеры и т.д.. хотя их мощность 100- 400ватт за счёт продолжительности работы в течении месяца.
Напр. лампа 100ватт за 10ч=1кВт в 5 раз больше чайника 0,2кВт. в течении суток.
эл.сушка овощей 300ватт за 20ч =6кВт в 30 раз больше чайника за один цикл сушки. и т.д..

Ольга Шлякова

Чайник потребляет довольно прилично электроэнергии, порядка 1,5 - 2 Киловата. Но только когда кипятит воду. Когда он просто стоит то не потребляет электричество. Исключения: поттеры и всякие навароченые чайники с ненужными приблудами (лампочки, часики и т. д. ) Если у вас простой чайник и после ремонта стал больше жрать электричества, значит вам заменили нагревательный элемент на более мощный. Должно сократится время закипания.

Jasur Umarov

В ремонте заменили нагревательный элемент на большей мощности. Не оригинальный, а какой нибудь "левый".

Елена Родионова

Электрических чайники всегда жрали эл-во.