Сервис, уход и ремонт техники

вчера приобрёл чайник, после кипячения вода приобрла посторонний вкус и запах.

вчера приобрёл чайник, после кипячения вода приобрла посторонний вкус и запах. Думал что после первого кипячения исчезнет. Но не тут то было. Может кто подскажет что с этим делать?
Если через три кипячения не исчезла - верни продавцу.
Сергей Борщев
Лучший ответ
поздравляю, вы приобрели нов чайник ароматизирующий, который придает вашей воде не только вкус и запах, но также и дозу радиации, отравляющие свойства, вода также может способствовать разжижжению мозгов, панос, язвы желудка (от 2до 10см диаметром) , в общем пользуемся и наслаждаемся
Игорь Венгер
Не гонялся бы ты поп за дешевизной! Классиков забыли друзья, классиков...
Вернуть.
Maksat Pirmammedov
Издают неприятные запахи обычно дешевые пластиковые чайники, обменяйте на более дорогой и качественный чайник с доплатой. И не постыдитесь понюхать чайник внутри при покупке!
Рекомендуют чайник сначала помыть, пару-тройку раз закипятить в нем воду и слить, затем можно пользоваться.
Марат Атанов
У меня на работе такой чайник (пластиковый, электрический, Китай) воняет уже полгода, и запах не уменьшается. А вот дома-фирменный, Philips, тоже пластмассовый, но абсолютно никаких посторонних запахов, уже 12 лет работает. Советую поменять ваш на нормальный, известного производителя
Эх, с новым чайником так всегда
сначала нужно пробную водичку покипятить раз 5...пробовать водичку.. )
это ж вещь китайская небось? или германская или еще что... но не наша)
пропитана гадостью.. .
если уж ничего не пропадает -пойти и вернуть нафик!) )
удачи=)
Дорого не значит хорошо, купили чайник для газовой плиты за 3500 а он после кипячения воде такой едкий запах и вкус придаёт ужас.
Если чайник электрический и пластиковый/пластмассовый, то от этого уже никуда не денешься, пластмасса будет давать запах и через несколько лет (проверено опытом) . Лучше в таком разе покупать металлический и желательно более дорогой.
Если запах от обычного чайника (не электрического) - тогда возвращать в магазин, эмаль, которая используется для посуды и рассчитана на высокие температуры таких неприятных эффектов не даёт. Скорее всего, такой чайник был произведён без соблюдения санитарных норм.