Сервис, уход и ремонт техники

Треск, неприятный запах и искры в новой эксцентриковой шлифмашине Makita BO5031

Здравствуйте. Прикупил себе эксцентриковую шлифмашину Makita BO5031, при первом же запуске на минимальной скорости начал раздаваться хорошо слышимый треск (в районе электродвигателя), пошел неприятный запах (среднее между запахом от паленых щеток и проводкой), через щели видны искры в районе электродвигателя.
Записал видео, на нем слышно, что за треск.
Так должно быть на новой машинке или это ненормально?
Прошли времена качественных товаров. С 80-ых мир перешёл на некачественное производство для стимулирования частоты покупок. От макиты остался только бренд. Остальное - Китай )
Андрей Саушин
Андрей Саушин
94 950
Лучший ответ
щётки притираются. просто включи без нагрузки и пусть поработает
и нахрен было тратить бабло на макиту-ладно перфоратор там нагрузки большие китайцы разваливаются а тут контрукция проще некуда и нагрузки никакой
ОГ
Олег Голод
73 561
Замасленный коллектор. Как возможная причина. Попробуйте ушными палочками достать и протереть, но без фанатизма.
Alexandr Petukhov
Alexandr Petukhov
69 661
Если сильные искры промежду щетками и ламелями якоря и не развивает обороты, то якорю хана
ИК
Игорь Ким
85 216
Для нынешнего качества -это нормально . Назад у тебя не примут по этой причине (искрение щёток ) . Так что работай ей, пока не сгорит .
Не включайте, несите сдавать, якорю хана!
АИ
Андрей Ившин
61 491
Если запах горелого - мотор сгорел
Михаил Иванов
Михаил Иванов
58 640
Yura Kunicin Сгоревший мотор не работает, а этот работает.
Дык кётай однако.... Щётки не притёрты, ламели не полированы.
Да и сами щётки могли твёрдые всунуть.
Либо сдавай - сильная искра - большой нагрев и все вытекающие.
Либо сам доводи до ума, разбирай прозванивай, полируй, притирай.
Новьё! Притрётся!
ПСНН: Как и тормоза на новой машине.)
Kanat Utarov
Kanat Utarov
38 883
Щётки. Возможно собрана кривымт руками или брак продали как нормальную.
Guram Mjavanadze
Guram Mjavanadze
7 842
Пиши пропало.
Pavel Kolomenskiy
Pavel Kolomenskiy
2 941
Так что вы сделали? У меня такая же ситуация, воняет, щелкает, но искр вроде нет. Обороты набирает нормально. Вот репу чешу, нести её в сервис или притрется?
Если под нагрузкой сильнее искрит то лучше здать по горантии щетки горят там пластиковые гайки по бокам может они приослабли и контакт слабый с якорем
Роман ?
Роман ?
122
Так что в итоге вы сделали с инструментом?
сдавай обратно