Сервис, уход и ремонт техники

Как избавиться от неприятного запаха в шкафу

Не класть туда грязное белье, мусор и трупы.
Вынуть все вещи, постирать все вещи с кондиционером, протереть внутри шкаф
Если у вас новый шкаф, его нужно протереть
внутри раствором воды с уксусом (на 1 литр воды берется 2 столовые
ложки уксуса) . Когда шкаф высохнет, его можно побрызгать освежителем
воздуха с вашим любимым запахом или лавандовым эфирным маслом, которое
не только придаст приятный запах мебели, но и отпугнет моль.

2 шаг

Если вы хотите избавиться от запаха сырости, для начала так же
помойте шкаф изнутри раствором воды с уксусом, а затем поставьте в шкаф
один или несколько контейнеров со слегка измельченной гвоздикой (не
цветком, а пряностью) .

3 шаг

Если запах плесени держится стойко, поставьте в шкаф горячее молоко,
закройте дверцы шкафа и подождите до тех пор, пока молоко не остынет.
Данную операцию стоит повторять несколько раз, пока запах сырости
полностью не исчезнет.

4 шаг

Если вы хотите избавиться от запаха нафталина, поставьте в шкаф
раствор спирта и лимонного сока, разведенных в равных пропорциях.
Дмитрий Иванов
Лучший ответ
Не пихать в него грязное бельё.
найти причину запаха
Зарыть скелеты и провести дезинфекцию.
..:malish_ Bodi:..
сухая лаванда
Andrei Muravlev
да хорошие ответы,
Могу лишь добавить постарайтесь сырость убрать если есть, плесень можно уксусом убирать протирая или раствором аммиака (разведённого конечно) .

Запах скорее всего от живности биологической, а она убивается аммиаком или можно лампочку ультрафиолетовую туда на часик и всё.
Данияр Дармен
заменить шкаф