Сервис, уход и ремонт техники

Как сдать сломанный электрический чайник?

Через 3 месяца сломался электрический чайник. Не включается. На чеке написано гарантия 12 месяцев. Мне его прямо в магазин вместе с паспортом нести? Эльдорадо.
Duc De France
Можно и в магазин.
Павел Котов
Лучший ответ
Не возьмут
Илья Резников
Всю ответственность за товар в течении гарантийного срока несет ПРОДАВЕЦ (изготовитель)

такого понятия как СЦ в законе вообще нет.

Если вы передадите товар в СЦ минуя продавца -то вы лишите себя всех своих законных прав.

К примеру, если будет нарушен срок (45 суток) ремонта -кто вам вернет деньги? дядя вася из сц? Если в СЦ не смогут отремонтировать товар, с кого вы деньги будете требовать?

С сц? так вы деньги за товар им не платили.

С магазина? так вы товар отдали хрен знает куда.

Вам в помощь ст 19 и ст 20 зозпп
Zhanat Nurmakin
Aleksey Ilyuhin На счёт СЦ вы в корне не правы . Или не в теме совсем .
В СЦ сразу пойдёт в ремонт и срок ремонта не большой. Если ремонту не подлежит - выдадут документ для магазина. ( обмен на новый, возврат денег...) Магазин - он будет доставлять в СЦ и обратно сам, срок - 45 суток, это по закону.
Zhanat Nurmakin Круто. то есть минуя продавца отвезти товар хер знает куда?
А если товар не смогут отремонтировать? кто будет возвращать бабло покупателю
Если есть по близости АСЦ бренда вашего чайника, то можете отнести и туда, без разницы абсолютно. Закон один для всех .
А.
Алексей .
В сервисный центр, который написан в гарантийке. Если они не починят, только тогда в магазин.
Duc De France У меня только чек.
в сервисный центр
...и в эльдорадо больше ни ногой)))
Duc De France а как узнать где он?
Zhanat Nurmakin Супер. правда согласно НПА продавец несет ответственность за товар
Александр Тарасов обычно на чеке или отдельным листом идет гарантия. слышал, что в эльдорадо с тим сложности. по-любому либо сначала в магазин, а там ПОШЛЮТ, куда надо и не надо)))
Да
Natasha_Igonina2009
В магазине вам точно скажут адрес сервисного центра. Но по сути, он обязательно должен быть указан в гарантийной книжке прибора. В коробке чайника.