Сервис, уход и ремонт техники

Возврат бракованного чайника

Купил простой чайник для нагрева воды на газовой плите. Дома увидел брак на следующий день отнес в магазин хотел вернуть и забрать деньги. Не возвращают деньги -сказали через 10 дней вернуть после проверки .написал заявление о браке. Жду. Правы ли они.
Правы. Отдали на экспертизу - может ты поставил пустой чайник на плиту да сжег его сам
Динар Кашфиев
Лучший ответ
Потребитель имеет право предъявить продавцу претензию о ненадлежащем качестве товара - а продавец, в свою очередь, имеет право произвести проверку качества. Закон даёт ему на это 20 дней.

Так что да, они правы, и действуют по закону.
Алексей Новожилов Это не сложное техническое устройство и поэтому деньги должны отдать сразу
Они правы. Но обычно меняют/возвращают деньги сразу, т. к. видно же глазами без всяких экспертиз, что есть косяк.
Вы его могли просто механически повредить, вот и отдали на экспертизу . Тем более, что вы им пользовались .
Сергей Тарасюк
Если чайник нагревал, тогда получается он был уже в употреблении и в случае отсутствия брака новым он уже не будет и стало быть магазин его никому не продаст, потому естественно что магазин отдал его на экспертизу. Они правы в данном случае.
Другое дело если ты им не пользовался, просто достал из упаковки и понял что что-то не то, пользоваться не будешь. В этом случае 50 на 50 и от их желания, примут или нет сразу. Другое дело тут надо быть хитрее, если вещь не использована, просто приносишь и сдаешь и не указываешь на недостатки, говоришь мол я передумал не нужна мне эта вещь, все новое и в упаковке и прошу вернуть деньги на основании закона о возврате в течении 14 дней.
Ш.
Шынгыs .
не кипетитесь по пусту они всё проверят и скажут может его стукнули ..
Aleksandr Riaboi
можно устроить скандал там