Тамерлан Эгиев

Проблема с покраской в 3ds max!!!!

В общем линией нарисовал образ объекта, наложил Lathe, а когда сделал модель, нужно было красить, ну я в фотошопе сделал фаил формата тарга, там же сделал нужный цвет, нажал M английскую, Material - Standart - Bitmap, потом рядом с Diffuse черное окошко и выбрал фаил формата тарга, а когда нажал Assign Material to Selection и посмотрел на 3D модель, то был огорчен, на место на которое ты смотришь пропадает, вертишь и задний фон так и остается, а передний на который ты смотришь пропадает, что делать?
Вещь создавал для игры TF2=)

Сделал как ты сказал, но теперь задняя часть начала пропадать=(

Андрей Коротаев

Делать модификатор normal, если я правильно понял..., надо было скрин добавить хотя-бы...

Сергей Тихонов

Вы непроавильно смоделировали тело вращениия. Наверное, так?

А надо так:

Спасти Вас может только применение материала к двум сторонам поверхности объекта:

Иван Атаманов

поставить галку на "flip normals" - а не использовать двусторонние материалы (это не правильно, не дай бог привыкнете - упаритесь потом артефакты ловить) дать сплайну сечения толщину, или замкнуть торцы....