Елена Романова

Где в таблице Д. И. Менделеева расположены элементы, атомы которых в химических реакциях только отдают электроны?

Помогите с химией!

Оксана

Элементы, атомы которых могут только отдавать электроны, являются металлами. В таблице их большинство. Все s-элементы, за исключением водорода и гелия - это металлы, все d и f - элементы тоже. И только р-элементы (последние 6
элементов всех периодов кроме второго) содержат в своем составе неметаллы. И среди них есть металлы.

Светлана Линник

Только в 2 группе, только в ней!

Василий Седов

Слева, однако...

Даха

В 1-ом - 3-ем периодах