Vadim

решите пожалуйста, срочно нужно!!!!

1)Если в опыте Герике заменить полушария на "полупараллепипеды" кубы со стороной 0,5 см и без одной грани, то с какой силой они будут прижиматься друг к другу при атмосферном дывлении 760 мм рт. ст. Дайте развёрнутое решение.
2)Уровень керосина в трубке равен 40 см. На сколько его верхний уровень выше уровня воды
в правом колене сосуда? Плотность керосин на 25 процентов ниже плотности воды.

Вера Панакшина

В первой задаче не чего не получиться а во второй я незнаю

Светлана Курочкина

дерьмо задача лучьше не решать