Ариф Алимшоев

какое настроение вызывает произведение холодная осень

Алёна Григорьева

Здесь, скорее, не о настроении нам нужно говорить...,
А о том, что сказанным однажды..., всю оставшуюся жизнь, себя можно корить!?
Это произведение, не о настроении, а о любви горении...,
Когда её, что-либо потревожит, остыть она даже в холодной осени..., не сможет!

Девушка, объявленная невестой, на исходе лет, задумавшись о своей жизни, приходит к мысли, что в ее жизни была только одна любовь. Больше того, в ее жизни была только одна осенняя ночь, которая осветила всю жизнь женщины. В этом - ее жизненный смысл, ее опора и поддержка.
Рассказчицу в ее горькой жизни, оторванной от родины, греет только одно воспоминание, одна мысль: «Ты поживи, порадуйся на свете, потом приходи ко мне...» Я пожила, порадовалась, теперь уже скоро приду».