Дмитрий Руденко

Кто заканчивал университет? Помогите разобраться сколько нужно учиться?

Объясните пожалуйста неграмотному! Не могу понять, сколько нужно учиться в университете?
" На факультете ведется подготовка специалистов высшего образования на 3-х образовательно-квалификационных уровнях бакалавр (Б, 4 года) , специалист (С, 1 год) , магистр (М, 1 год) "
Достаточно ли 4 или 5 лет учебы или все же нужно 6 лет, чтобы получить высшее и профессию?
Ище - факультеты включают кафедры. Обучение проходит на всех кафедрах или можно выбирать одну только кафедру? Заранее большое спасибо!

Макс

На самом деле все просто только я сомневаюсь в качестве ВУЗа который Вы выбрали (сейчас объясню почему)
Дело в том что по закону о реформе образования на СПЕЦИАЛИСТА больше НЕ ОБУЧАЮТ!! !
Ну так вот мы то есть Россия полностью перешли на двух уровневое образование
1- это бакалавр 4 года (день) вечерняя и заочная форма могут быть немного дольше (раньше доучивали еще год и давали диплом специалиста теперь НЕТ или БАКАЛАВР или МАГИСТР)
и + 2 года - это магистратура ( опять же день) вечер 2,5
На сегодншний день бакалавр считается уже высшее образование (сдает диплом) но магистратура атируется выше намного и пишут они уже дссертацию.

Мария Соловьева

Специалисты есть еще в некоторых ВУЗах, правда их очень мало, Обучают на бакалавра - 4 года, и магистра -2 года, бакалавр - в данный момент не очень ценится, если посмотреть на диплом бакалавра или специалиста, то выберут специалиста конечно, потому что бакалавр это укороченный курс.... и посути своей это неполное высшее образование, так что лучше в магистратуру тоже идти, но там отдельный конкурс будет, и в разных ВУЗах года разные обучение, но в основном 4 и 2

Максим Трофимов

У вас просто на специалиста берут после бакалавра и, действительно, на 1 год. Так учили в нашей академии лет 15, пока не перешли на бакалавра+магистра, так как в России больше нет набора на специалиста.