Борис Зимин

Напишите сочинение на тему " Почему надо любить свою Родину"

Сергей Кузнецов

Родину мы любим за то, что мы родились и живём в ней. Наша родина-наш дом. ЗА родину проливали кровь отцы и деды. Именно с детских лет, взрослые приучают маленького человека любить и гордиться Родиной, какой бы она ни была. Они учат уважать, любоваться, довольствоваться и развивать чувство патриотизма к своей стране. Познавая мир от взрослых, ребёнок приучается к традициям, религии и культуре своей семьи, а следственно и своего государства. В этом периоде жизни, он «впитывает всё как губка» , запоминая даже малейшие детали.
А ещё мы любим свою родину, потомучто гордимся ей. Если заглнуть в историческое будущее (давнее) то мы очнеь много узнает о нашей родине. Каждый человек по своему даёт определение слову родина.
Родина - это то место, где человек чувствует себя дома, где ему приятно находиться, куда после долгого отъезда ...

Виталий Найпак

Гордиться даже тем, что плохо и негативно? А довольствоваться малым и жить в аскезе это для монашествующих... Странный коммент.

Юлия Фролова

Какое счастье, что уродов, считающих, что любовь к Родине-бред, намного меньше)

Svetlana Boukova

согласна

Александр

Что же такое настоящая любовь к Родине? Этой теме посвящено большое количество книг и снято огромное множество кинофильмов, и актуальность которой, особенно в наши дни, нельзя отрицать. Я считаю, что каждый человек по-своему любит свою родину, свою страну. Он может даже об этом и не догадываться, но привязанность к местам его детства, с которыми связано большое количество воспоминаний, всегда будет с ним, и рано или поздно даст о себе знать. Далее я приведу несколько примеров из русской литературы, которые доказывают мою точку зрения.
В качестве первого аргумента я хочу привести пример из стихотворения Сергея Есенина “Гой ты, Русь, моя родная”...

Источник: https://www.kritika24.ru/page.php?id=64944