Татьяна Князева

Информатика 7 класс))

Дана программа найти сумму двух чисел

Program Summa;
uses CRT;
var a,b,C:real;
Begin
writeln('ВВ. знач. a');
readln(A);
writeln('ВВ. знач. b');
readln(B);
C:=a+b;
writeln('сумма чисел=' ,C);
end.

вот сама программа нахождения суммы, так вот вопрос в том что как сделать так чтобы при ответе программа называла не просто число (что получилось в сумме) а говорили так "сумма чисел 17 и 2 равна 19" (например) , так вот вопрос как так сделать что нужно поменять в программе? )

Екатерина Жеребятьева

На сколько помню. Writeln - это вывод текста, ответа и т. д. Тобишь вам надо написать в последнем Writeln в скобках и в этих кавычках "сумма чисел 17 и 2 равна". А = надо ставить отдельно и по моему тоже в ковычках) ) После Writeln напишите readln а потом только end.(readln - это задержка экрана)

Игорь Федосеев

writeln('сумма чисел ',a,' и ',b '=' ,C); вот так примерно

Сергей Михайлов

записать ('Сумма числел ', а, 'и ', б, ' = ', с) ;

Замени на англ)