Александра Павлова

Почему в поэме Руслан и Людмила главного злодея зовут Черномор?

Почему в поэме Руслан и Людмила главного злодея зовут Черномор? Где находится его замок?

Олеся Васильченко

Видать имя Пушкину понравилось. Помните, и в царе Солтане, выходят из моря 33 богатыря, а с ними батька Черномор? То есть, живущий в Черном море....

Александр Мишкин

Выходит он из Черного моря вместе с дружиной. Выходил бы (и жил) в другом и имя бы Пушкин другое дал

Павел Камышев

Он из Чёрного Моря