Карен Погосян

Как строение клеток помогает животным решать три основные задачи организма?

1. Поддерживать жизнедеятельность.
2. Реагировать на изменения среды.
3.Произвести потомство

.

Alina .

Как строение клеток помогает животным решать три основные задачи организма?

2. Реагировать на изменения среды. См. строение нейрона = тело и отростки, с помощью которых собирается и передается информация. Вот с их помощью и реагируем! У других типов животных все равно есть нервные клетки. У медузы они образуют кольцо, у гидры - сеть и т. д.

3.Произвести потомство = специализированные клетки = гаметы передают наследственную информацию. Она способна изменяться, возникают новые признаки.