Александр Горбачев

Помогите плиз, нужны 2 афоризма к индийскому философу Абхинавагупта.

спс

Василий Пугачёв

Блеск света Единого Бытия не исчезает во внешнем свете или в темноте, потому что весь свет и темнота пребывают в Высшем Свете Божественного Сознания.

Во время достижения сверхсостояния Божественного Сознания удовольствие и боль не имеют значения. Удовольствие — то же самое, боль — то же самое, смерть — то же самое, жизнь — то же самое. В тот момент рабство и освобождение — одно и то же. Существование и не существование — одно и то же. Становление камнем и становление разумным — одно и то же.