Света

древне индийские философы

Светлана Лаврова

Ишваракришна — индийский философ, вероятно, VI века.
Принадлежит к древнейшей философской школе индуизма — санкхья. Ишваракришне принадлежит древнейший из дошедших до нас трактатов, излагающих учение санкхьи — так называемая Санкхья-карика

Канада — древний индийский философ, основатель философской школы Вайшешика.

Каутса — древний индийский философ

Начартжуна — древний индийский философ, выступивший с концепцией всеобщей относительности или «всеобщей пустоты» , а также заложивший основы школы логики в Индии.