Евгений Немчанинов

Основные направления школы древне - индийской философии?

Уколов Константин

йога

йогА может, совершенный йог. \С кем поведешься - с тем, понятно, \и наберешься. Трезвый Бог? \Сие вдвойне невероятно. Элла Крылова 2001 ГОРОД
йогаДержу я каждого быка, \Держать не устает рука, \Мне подзаняться хатха-йогой\Неплохо бы себе в подмогу. \В конце концов, признаюсь, - Вам\Я, как и всем, не по зубам! Катя Яровая
йогаСила йоги. Сделаться невидимым или маленьким. Стать большим и достать до самым отдаленных вещей. Изменить порядок вещей в природе. Беспрепятственно перемещаться во времени и пространстве. Вызывать мертвых. Обострить чувства и воспринимать непостижимые образы, события других миров в глубине своего разума или в головах других людей. Джим Моррисон. Перевод Р. Пищалова ВЛАСТИТЕЛИ (Jim Morrison. The Lords (Notes on Vision). 1969.)
ЙОГИ Изучать систему йогов не хочу, \К огорчению факиров и ученых. \В детстве было: руку на свечу -\Прослывешь героем у девчонок. Евгений Долматовский 1965 Система йогов
ЙОГИ Пусть сейчас мы обходимся немногим, \И живем мы словно йоги. \Неизвестно что еще завтра скажет\Полосатая жизнь. Леонид Дербенев Полосатая жизнь
ЙогЙог ладонью режет без ножа. \Схимник четверть жизни в бомбу вкопит, Сядет обнаженный на ежа — 10 лет вложил он в этот опыт. Андрей Вознесенский
йогНи с места йог. Стоит у моря, \Глядит на раннюю зарю.. . \Я столько с ним хлебнула горя, \Что больше.. . Нет, благодарю. Мария Петровых