Борис Гусаков

Помогите с домашним заданием. У меня не получается решить (

1)запишите в виде математического выражения следующее высказывание: значение обыкновенной дроби, числитель которой представляет собой сумму первых пяти натуральных чисел, а знаменатель есть разность чисел одиннадцать и восемь, равно пяти.
2)приведите примеры естественных и формальных языков.
3)вспомните примеры символов, используемых вами на уроках математики, физики, химии и. т. д. напишите несколько известных вам символов и укажите их значение.

Talin Tatuev

1). 0 + 1 + 2 + 3 + 4 / 11 - 8 = 5

2). Естественными называются “обычные”, “разговорные” языки, которые складываются стихийно и в течение долгого времени.
Формализованный (формальный) язык –– язык, характеризующийся точными правилами построения выражений и их понимания.

3). Легко.. . наугад выпиши из формул учебников математики, физики, химии... .