Elvina Sh

история помогите быстрее

1. Государственность на Руси была привнесена извне, варягами.
2. Древнерусское государство возникло в результате внутреннего развития общества, социальных и хозяйственных сдвигов; к образованию Древнерусского государства привела необходимость регулирования отношений между людьми, проживающими на одной территории, а также защиты своей земли от внешних врагов.

Укажите, какая из названных точек зрения представляется вам более предпочтительной. Приведите не менее трех фактов, положений, которые могут служить аргументами, подтверждающими избранную вами точку зрения.

Дмитрий Самодумов

во первых государство образовалось только изза того что племенные народы стали образовываться в племена. .
2-начелась дележка что кому надо все стали хотеть чего то своего
3-прочитайте теорию Байера.
4-словяне были зоваеваны норманами и варягами как он утвержал.
5-они пренесли право.
6-862г изгнали воряг из новгорода
7-гос. оброзовалось путем соедениния мелких княжеств (Владимир красно солнышко)
Прошу прощения за ошибки в лом исправлять)