Наталья

Помогие с домашним заданием по алгебре:

Задача 1.Ученики купили 50 тетрадей в клетку, а тетрадей в линейку на у меньше. Сколько всего было куплено тетрадей? Задача 2. В баке было 100 тонн бензина. Через первую трубу из бака откачивали х тонн в час, а через вторую у тонн в час. Сколько бензина осталось в баке через 5 часов? задача 3. Некоторый товар сначала подорожал на 10%, а потом подешевел на 10%. На сколько % изменилась цена этого товара?

пожалуйста, если можно напишите решение

Александр Мышкин

1- тетрадей было куплено от 51 до 99
2- через 5 часов в баке осталось от 0 до проктически 100 тонн бензина
3- товар подешевел на 1 процент