Ан
Анастасия

Помогите с домашним заданием по алгебре 8 класс

Два работника вместе выполняют производственное задание за 20 дней. За сколько дней каждый из них может выполнить это задание, работая самостоятельно, если для этого одному из них нужно на 9 дней работать больше чем второму.

Натусик

Пусть первый работник будет работать х дней, тогда второй будет работать х+9. получаем уравнение: х+х+9=20
2х=20-9
2х=11
х=11/2
х=5,2

Нина

Ёж Великолепный, не правильное решение! Получается, что вдвоем они работают 20 дней, а по отдельности один 5, а второй 14 - с такой продуктивностью, они бы эту работу выполнили дней за 3, а не за 20!