Оксана Гагарина

задания по алгебре. 8 класс. помогите плз!

Решите плз хотя бы одно.
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.

Светлана Смирнова

1. Найдите производную функции. Функция убывает на том промежутке, где производная < =0.
2. y = ax^2+bx+c - уравнение параболы. В нашем случае а>0, значит ветви параболы направлены вверх, значит вершина параболы - точка минимума.
Значение аргумента находим по формле x=-b/2a. Находим значение функции в этой точке - это и будет наименьшее значение функции.
3. Подставляем в уравнение у=9, х=1. Находим a. Переписываем функцию, вместо a подставляем полученное число. Далее по известной схеме: абсцисса вершины параболы x0=-b/2a, ордината вершины параболы y(x0).