Николай Коженцев

Помогите пожалуйста решить задание (алгебра 8 класс)

1).Разложите число 171 на два множителя, сумма которых была бы равна 28.
2). Разложите число 231 на два множителе, разность которых была бы равна 10.
3).Сумма двух чисел равна 3,а сумма их квадратов равна 65. Какие это числа?
4) Даны два числа, их разность и разность их квадратов равны 11. Найдите данные числа.

Сергей Гурьянов

1) 19 и 9
2) 21 и 11
3) 7 и -4