Андрей

Задача по алгебре из контрольного задания, 8 класс. помогите решить

Задание: Решить задачу, выделяя три этапа математического моделирования.
Задача: Моторная лодка проходит 16 км по течению реки на 12 мин быстрее, чем то же расстояние против течения. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки равна 2 км/ч.

D.Saktapbergenov
Это одно уравнение, а ещё надо 3 этапа математического моделирования
Айлин Туран
Было бы там правильно, поискала бы.

Лена Холодкова

16х+12=2
16х=-10
х=0.625
как то так

Ев
Евгений

а ты поищи на спишу ру

Настасья Дмитриева

пусть скорость лодки х, тогда 16/(x-2)-16/(x+2) = 0.2
(12 минут это 0,2 часа) .
решай и найдешь