Азад Гейдаров

как указать корреспонденцию счетов ?

Сергей

Дт - Кт - это корреспонденция счета

Владимир Солонар

Нужно составить бухгалтерскую проводку

Мария Объедкова

Для ведения бухгалтерского учета на счетах используется правило двойной записи: любая хозяйственная операция отражается одновременно на двух счетах — в дебете одного и кредите другого счета.
Взаимосвязь между счетами называется корреспонденцией счетов, а сами счета — корреспондирующими. Указание корреспонденции счетов называется бухгалтерской проводкой. Составить бухгалтерскую проводку — значит указать, какой счет дебетуется, а какой кредитуется и на какую сумму.