Алексей Нелипа

люди срочно надо соничение на тему образ евгения онегина. можно в кратце ну где то 7-8строк

Алкоголик Из Москвы

Евгений Онегин – представитель аристократии. Он вырос и воспитывался по всем правилам «хорошего тона» . Онегин блистал в свете. Он вел богемный образ жизни: балы, прогулки по Невскому проспекту, посещение театров. Его времяпрепровождение ничем не отличалось от жизни «золотой молодежи» того времени. Но Онегину все это очень быстро надоело. Ему стало скучно и на балах и в театре: «Нет рано чувства в нем остыли, Ему наскучил света шум…» . Это первый штрих к портрету «лишнего человека» . Герой стал чувствовать себя лишним в высшем обществе. Он становится чужд всему, что его так долго окружало.
Онегин пытается заняться какой-либо полезной деятельностью («зевая, за перо взялся») . Но барское восприятие и отсутствие привычки к труду сыграли свою роль. Герой не доводит до конца ни одно их своих начинаний. В деревне он пытается заняться устройством жизни крестьян. Но, проведя одну реформу, благополучно бросает и это занятие. И здесь Онегин оказывается лишним, неприспособленным к жизни.
Лишний Евгений Онегин и в любви. В начале романа он не способен любить, а в конце его отвергают, несмотря на духовное перерождение героя. Сам Онегин признается, что «в любви он.... инвалид» , неспособный испытывать глубокие чувства. Когда же он наконец понимает, что Татьяна – его счастье, та не может ответить герою взаимностью.

Елена Зимина

Соничение.. . Описать образ Евгения Онегина (имя и фамилия пишутся с заглавной буквы) может только тот, кто прочитал роман в стихах и обдумал его.
А где находится загадочная "кратца"?