Михаил Антонов

сочинение на тему как знания начальной школы помогают учится сейчас для 5 класса

Владимир Птицын

Большинство из нас, вспоминает свои первые годы в школе с теплом и улыбкой. Первый звонок, первая буква в школьной тетради и первая учительница, которая зачастую остается в нашей памяти на всю жизнь. Мы отдаем особую важность этому, пожалуй одному из самых важных периодов жизни детей.
Программа начальной школы, базируется, прежде всего, на общем формировании ребенка, не только на классных занятиях, но и за его пределами.
Начальная школа — важнейший этап в процессе общего образования школьника. За четыре года ему надо не только освоить программный материал предметных дисциплин, но и научиться учиться – стать «профессиональным учеником» .

Знания, полученные в начальной школе, умение организовывать себя и формирование стремления учиться - фундамент, на котором строится все дальнейшее обучение, залог будущей успешности сегодняшнего младшего школьника.